Всемирный потоп

Собираясь в отпуск, я ежедневно проверяла прогноз пенсильванской погоды. Синоптики стабильно обещали двадцативосьмиградусную жару при ясном солнышке, что внушало мне некоторые опасения относительно Жениных планов покорения местных вершин, но в целом все выглядело достаточно прилично. Только на Котькин день рождения ожидалось некоторое возможное упасмурнение и дождевание, но и оно выглядело вполне мирно. Последнюю метеосводку мы проверили утром в день отъезда. Почему-то за ночь очень многое радикально изменилось — над Монреалем на всю неделю нависли тяжелые дождевые тучи, в Пенсильвании понедельник и вторник тоже выглядели весьма нерадостно, но лучше, чем дома. Более того, понедельник внезапно обозначили днем вообще неподходящим для того, чтобы покидать дома.
— Ничего, — сказал Константиныч, — доедем потихоньку, зато потом погода у нас будет нормальная, не то, что эти потопы здесь.

Я его понимаю — промерзнув на калифорнийской холодине, он уже вовсю мечтал о тепле и солнце. Собрались мы утром в рекордные сроки, загрузили арендованный минивэн почти до упора и бодренько покатили. В Монреале нас еще сопровождало бледное солнце, однако чем ближе к границе шло дело, тем все более и более хмуро начинали ходить тучи. Шустро пройдя платсбургский пост («Куда вы направляетесь? В Землю Обетованную?! Это что — у нас?! Ах, это кемпинг такой… Везет же некоторым. А кроме польской колбасы другие наркотики у вас есть? Ну ладно, проезжайте.»), мы перебрались на американскую сторону и тут на ветровое стекло упали первые капли, потом вторые, а потом такое началось… 

Продолжение истории

Вся сага

Об авторе Татьяна Федорова

В прошлом химик, в настоящем - литератор, журналист, преподаватель arts and crafts. Что дальше принесет жизнь - не ведаю. Но не сомневаюсь, что это будет очень интересно.
Запись опубликована в рубрике Путешествия с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставьте комментарий